Тейпирование от морщин

На сегодняшний день всё большую популярность приобретают безопасные неинвазивные методы антивозрастного лифтинга. К таковым относится тейпирование лица, которое является одним из самых распространенных секретов голливудской молодости и безупречной кожи. С каждым годом все больше косметологов получают сертификацию по применению этой техники у себя в работе. У других процедур она выигрывает в том, что она не дает отрицательного эффекта.

Сами тейпы представляют собой эластичную хлопковую ленту, либо же наклейки разных форм и размеров для домашнего применения (Risorio beauty tape).  Каждая из них подходит определенному участку лица, а особенно — межбровной и носогубной складкам. При этом главная их функция — препятствие растяжению кожи. Это, в свою очередь, помогает устранить морщины и предотвратить появление новых.

Расслаблены ли сейчас ваши мышцы? А ведь гипертонус лицевых мышц — основная причина возникновения мимических причин. Косметические тейпы с легкостью справляются с этой проблемой. Здесь немаловажную роль играет состав. Кстати, он обязательно должен быть гипоаллергенным.  Об этом поговорим чуть ниже.

Действительно ли это работает?

Действие таких тейпов похоже на терапию ботулотоксинами. Косметологами доказано, что они благотворно влияют не только на кожу, но и на более глубокие ткани лица. Косметические тейпы особенно полезны молодым девушкам, у которых отсутствуют ярко выраженные возрастные дефекты. Несмотря на это, лимфодренажный эффект тейпов благотворно влияет и на уставшую кожу клиенток с заметными возрастными изменениями на лице.

Что касается комплексного воздействия тейпов, то:

  • они снимают напряжение мимических мышц — происходит выравнивание кожного рельефа и гармонизация выражения лица;
  • усиливается приток лимфы — уменьшается отечность, кожа лица выглядит свежей и отдохнувшей;
  • ограничивается мышечная активность — устраняются мимические привычки, ускоряющие  появление неприятных возрастных изменений;
  • улучшается кровообращение — повышается тонус кожи, мускулатуры лица, а в местах натяжения происходят восстановительные процессы;
  • устраняются пережимы кровеносных сосудов — за это ваша кожа будет вам только благодарна;
  • усиливается микроциркуляция крови.

Как результат, вы получаете эстетическое моделирование и омоложение лица. А это значит, что отсутствует отечность, повышается упругость, эластичность кожи, улучшается ее цвет и общее состояние.

Идеальный состав тейпов

Этот высокотехнологичный продукт обязательно должен быть изготовлен из дышащего хлопка. Он не только не ощущается на лице, но и безупречно подходит чувствительной коже. Чтобы вы не тратили свое время на поиски таких тейпов, присмотритесь к вышеупомянутым Risorio.

Они изготовлены из хлопковой ткани, микроволокно которой прошито эластаном. Благодаря ему такие тейпы не только прочные, но и эластичные. Они пропитаны гипоаллергенный клеем, которые не вызовет ни раздражения, ни покраснения. Во время его нанесения используется современная волнообразная техника. А это свидетельствует не только о надежной и деликатной фиксации, но и о воздухопроницаемости.

Для каких участков тейпы незаменимы?

Лоб, межбровная область, носогубная зона, участок вокруг глаз — здесь мышцы чаще всего на протяжении всего дня находятся в гипертонусе, напряжены. Если на вашем лице присутствуют глубокие морщины, наряду с тейпированием могут понадобиться другие косметические процедуры. Уместно проконсультироваться со своим косметологом.

Противопоказания

Несомненно, тейпирование способно творить чудеса. Правда, этой процедуры следует избегать, если:

  • у вас есть аллергия на материал;
  • присутствуют раны, раздражения, царапины;
  • псориаз, дерматит, экзема;
  • не используйте во время сна т. к. не исключено, что тейпы могут навредить.

Как применять в домашних условиях?

  1. Очистите кожу лица при помощи привычных вам косметических средств. Тейпы следует наклеивать только на чистую и сухую кожу.
  2. В коробочке с тейпами вы найдете инструкцию со схемой наклеивания тейпов.
  3. Тейпы следует снять спустя 2-8 часов после приклеивания.

Кстати, девушкам 30-40 лет следует наклеивать косметические тейпы на щеки и область рта. Таким образом удастся подтянуть обвисшие участки кожи, а также разгладить носогубные складки. 40-летним рекомендуется добавить тейпы на межбровные зоны, в область кончиков губ, носа и подбородка. Это улучшит состояние кожи и избавит от «гусиных лапок». 50-летним женщинам стоит наносить тейпы на все лицо, включая область губ и лба.

Избегайте складок на тейпах, и перед нанесением разгладьте кожу. Если после наклеивания ощутили зуд, обязательно снимите тканевую полоску.

Сок, замедляющий процессы старения

Согласно научным исследованиям, употребление гранатового сока помогает замедлить процесс старения и увеличить продолжительность жизни. Каким образом? Объясняют швейцарские учёные. Они обнаружили новую молекулу, которая образуется в результате переваривания двух соединений, содержащихся в гранатах: пуникалагинов и эллагитанинов. Эта молекула, известная как уролитин А, помогает омолодить митохондрии (1). Митохондрии являют собой маленькие «генераторы энергии», которыми заполнены наши […]

подробнее

Как ухаживать за кожей, если у вас розацеа

«Проклятье кельтов» — именно так называют розацеа, хроническое воспалительное заболевание кожи. В основном оно поражает светлокожих людей северо-западного европейского происхождения и старше тридцати лет. Розацеа характеризуется покраснением, которое начинается на центральной части лица и распространяется на остальные его части, лоб и шею (а иногда и дальше), с возрастом и без лечения симптомы могут ухудшаться, приводя […]

подробнее