Красивая фигура — советы голливудских тренеров

Тот неловкий момент, когда особенно важно выглядеть хорошо: открытые наряды и купальники не могут скрыть недостатков фигуры, а это портит настроение и понижает самооценку. Чтобы избежать плохого настроения, иметь отличную подтянутую фигуру и прекрасное самочувствие – занятия спортом должны быть регулярными. Но что делать, если лето уже пришло, а лишние килограммы остались?

Звездные тренеры рассказывают секретные экспресс-методы для соблазнительных форм.

Красота в движении

Жители больших городов все меньше ходят пешком, и в этом кроется причина появления лишнего веса. Так считает Харли Пастернак – тренер голливудских звезд Милы Йовович, Натали Портман, Майли Сайрус, Меган Фокс, Кэти Перри. Он говорит, что для достижения результатов необходимы не только регулярные тренировки, но и ходьба по 14-15 тысяч шагов в сутки.

А вот владелец O-Diesel Studio Оскар Смит предпочитает бег и активные виды спорта: футбол, волейбол, теннис. Он акцентирует внимание на том, что бег должен быть не в удовольствие, а в полную силу. Пробежки от Оскара Смита – это полуторакилометровая разминка в легком темпе и еще 5 километров быстрого бега. Пожалуй, такой марафон не может быть безрезультатным.

Также тренеры рекомендуют чередовать нагрузки: бег, ходьбу с силовыми упражнениями и растяжкой, чтобы мышцы приобретали привлекательный рельеф. Для красивого пресса, по мнению Оскара Смита, нет ничего лучше, чем классические упражнения:

  • Планка и отжимания;
  • Подъем ног;
  • Скручивания.

Тренер Деми Мур и Шерил Коул – Тони Хартон – считает, что главная причина отказа от занятий спортом – скука. Поэтому он составляет интересные и разнообразные программы для своих клиентов, а также для быстрого достижения результатов рекомендует:

  • Активно тренироваться минимум 5 раз в неделю;
  • Больше бегать и ходить;
  • Делать минимальные упражнения каждый день: по 30 отжиманий и упражнений для пресса, 20 приседаний и 2 подхода по минуте на скакалке.

Харли Пастернак обращает внимание на то, что при наличии жировой прослойки поверх мышц пресса – одних упражнений недостаточно. Тут не обойтись без правильного питания и активного образа жизни.

Вкусно, сытно, результативно!

Чтобы скинуть лишнее – нужно следить за тем, что ешь, но не голодать! Например, диета для быстрого похудения от тренера Харли Пастернака делится на три периода по 5 дней: в первый период можно 3 фруктовых смузи и два перекуса (овощи, хумус, нут). Во время второго периода в рацион необходимо включить один полноценный прием пищи, состоящий из рыбы или нежирного мяса и овощей. Третий период включает 2 полноценных блюда, 2 перекуса и 2 смузи.

Уилл Торрес – основатель студии Willspace, не столь категоричен в плане питания, как его коллега. Долгое время он составлял для своих клиентов подробные рационы питания, но чаще всего их не соблюдали, поэтому сейчас он предпочитает называть перечень продуктов, которые нельзя. В списке запретных сахар, молочное, алкоголь, быстрые завтраки. Также к пищевым рекомендациям Уилла Торреса относятся:

  • Обильное питье (2-3 литра воды в день);
  • Обязательный завтрак;
  • «Белково-овощные» обед и ужин.

Тренеры также акцентируют внимание на том, что легкое чувство голода – это норма, особенно если речь идет о похудении.

Поели – можно и поспать!

Нет! Это не значит, что после сытной трапезы из трех блюд можно укладываться в кровать. Скорее после легкого ужина, и то не сразу, а через несколько часов. Уилл Торрес утверждает, что есть взаимосвязь между тем, во сколько вы ложитесь, и состоянием вашей фигуры. Он рекомендует засыпать не позднее 22:00 и говорит, что чем позднее засыпаешь, тем голоднее просыпаешься. Сон помогает контролировать чувство голода и уменьшать объем и калорийность завтрака. 

Красивая фигура – это не о количестве проведенных в зале часов, а об образе жизни в целом: меньше пользоваться транспортом (если есть возможность и позволяет время – ходите на работу и на встречи с друзьями пешком), стараться обходится без лифта, меньше есть сладкого и фаст-фуда, вовремя ложится спать, проводить свободное время активно.

Вредные вещества в косметике

Ежедневно мы используем десятки косметических средств — от стандартного дневного и солнцезащитного крема, до новомодных патчей, серумов и мистов. Яркие обещания маркетологов, советы подруг или статьи в журналах могут толкать нас на покупку косметики, состав которой может быть далек от идеала. Такая косметика часто не только оказывается малоэффективной, но и способна навредить, вызвав непредвиденные реакции […]

подробнее

Варикоз на лице. Что делать?

Идеальная кожа, да и внешность, в целом, — выдумка глянцевых изданий. Варикозное расширение вен — это не приговор и не повод понижать себе самооценку. Кстати, согласно статистике Всемирной организации здравоохранения, это заболевание относится к списку болезней цивилизации. Оно встречается у 45 % женщин и 30% мужчин. Варикозное расширение вен — это заболевание, возникающее из-за ослабления […]

подробнее